Nordkirche - PTI

Nordkirche - PTI

Ansprechpartner*innen

Schulamt Rostock

Rostock Stadt/Landkreis Rostock

Frau Ute Börner-Pietsch
Innerstädtisches Gymnasium
Goethestr. 5, 18055 Rostock
Telefon:
0381 / 2035670
E-Mail:
UBP@jpietsch.de

Schulamt Schwerin

Landkreis Ludwigslust-Parchim, Ludwigslust

Frau Marlies Krause
Goethe-Gymnasium Ludwigslust
Christian-Ludwig-Straße 3, 19288 Ludwigslust
Telefon: 03874 / 42800
E-Mail: goethe@gymnasium-ludwigslust.de oder marlies.krause.pr@web.de

Landkreis Ludwigslust-Parchim, Parchim

Frau Diana Schlüter-Beck
Friedrich-Franz-Gymnasium
Ziegendorfer Chaussee 71, 19370 Parchim
Telefon: 03871 / 441010
E-Mail: D.Schlueter-Beck@lehrer-mv.de

Schwerin Stadt

Herr Ralf Schlenker
Integrierte Gesamtschule Bertolt Brecht
Von-Stauffenberg-Straße 68, 19061 Schwerin
E-Mail: r.schlenker@brechtschule-schwerin.de

Landkreis Nord-West-Mecklenburg

N.N. (Bewerbungen können beim Schulamt Schwerin, Frau Jonack, eingereicht werden)

Schulamt Neubrandenburg

Frau Anne-Kathrin Sommer
Goethe-Gymnasium
An der Mühle 7, 17109 Demmin
Telefon: 03998 – 222067
E-Mail: A.Sommer_02@schulamt-nb.bm.mv-regierung.de

Schulamt Greifswald

Landkreis Vorpommern-Rügen

Frau Dagmar Kersten
RBB Vorpommern-Rügen, Standort Velgast
Neubaustraße 7, 18469 Velgast
E-Mail: D.Kersten_02@lehrer-mv.de

Landkreis Vorpommern-Greifswald

Frau Heike Papenthin
Europaschule Oskar-Picht-Gymnasium Pasewalk
Grünstraße 63, 17309 Pasewalk
E-Mail: hpapenthin@web.de